招标采购

招标采购

Party building leadership

德上、莘南高速公路日常养护及小修工程施工(二次) 评标结果公示

图片名称
图片名称
图片名称

招标编号为SG202106095的德上、莘南高速公路日常养护及小修工程施工(二次)项目招标于2021年06月30日发布招标公告,2021年07月23日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

养护一标
(YH1)

山东港通建设有限公司

87.20

山东省高速路桥养护有限公司

83.86

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

养护一标
(YH1)

第一中标候选人

山东港通建设有限公司

15999344.00元

972

满足招标人考核标准要求

第二中标候选人

山东省高速路桥养护有限公司

16050480.37元

972

满足招标人考核标准要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

养护一标
(YH1)

山东港通建设有限公司

项目经理

张公新

2017100838

中级

山东港通建设有限公司

项目总工

董宜斌

2017100845

中级

山东港通建设有限公司

安全生产负责人

刘宁

2017100832

中级

山东省高速路桥养护有限公司

项目经理

李振军

鲁180001733200262

高级工程师

山东省高速路桥养护有限公司

项目总工

解艳波

鲁140820190198

高级工程师

山东省高速路桥养护有限公司

安全生产负责人

卜令平

GC-17098

助理工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

养护一标
(YH1)

山东港通建设有限公司

2021年度济菏高速公路日常养护及小修工程

QL-2021015

齐鲁高速公路股份有限公司

365日历天

陈泽伟

0105820

1173.2

齐鲁高速公路股份有限公司

正在施工,未验收

2022-03-31

山东省高速路桥养护有限公司

山东高速2018年度小修保养项目

(2018)sdgsgc-004

山东高速股份有限公司

365日

王书波,徐建宾,高庆国

无,鲁200001733200152,鲁120820190212

14669.5941

山东高速股份有限公司

 

2019-04-18

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

养护一标
(YH1)

济南金曰公路工程有限公司

投标文件中所附业绩未提供在“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“全国水运建设市场信用信息管理系统”或“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的网页截图

山东泰东公路工程有限公司

投标文件中所附业绩未提供在“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“全国水运建设市场信用信息管理系统”或“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的网页截图

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2021年7月23日9:30,评标时间:2021年7月23日9:45,开评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心开评标室进行,开标评标顺利且纪律严明,本次招标有2个否决投标情况。

七、异议情况:

无。

 

公示时间:2021年07月28日 至 2021年07月30日

招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司

联系电话:0531-87207079

招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司

联系电话:13225358370

 

提出异议渠道和方式

招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司

联 系 人:李鹏

联系电话:18668912862

2021年07月27日