招标采购

招标采购

Party building leadership

S1济聊高速聊城西互通立交改建工程施工评标结果公示

图片名称
图片名称
图片名称

招标编号为SG202107105的S1济聊高速聊城西互通立交改建工程施工项目招标于2021年07月22日发布招标公告,2021年08月12日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

施工一标
(SG-1)

山东东方路桥建设有限公司

88.88

中交一公局集团有限公司

88.60

中化学交通建设集团有限公司

89.76

山东泰东公路工程有限公司

76.68

山东黄河工程集团有限公司

71.62

中铁二十四局集团有限公司

71.28

日照公路建设有限公司

67.40

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

施工一标
(SG-1)

第一中标候选人

山东东方路桥建设有限公司

48360281元

365

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

中交一公局集团有限公司

50799561元

365

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

中化学交通建设集团有限公司

50902501元

365

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

施工一标
(SG-1)

山东东方路桥建设有限公司

项目经理

孙成义

鲁070820190042/00102151

高级工程师/一级建造师

山东东方路桥建设有限公司

项目总工

张纪群

鲁110820190082

高级

山东东方路桥建设有限公司

安全生产负责人

马永帅

3017909368

初级

中交一公局集团有限公司

项目经理

赵刚

208232

高级工程师

中化学交通建设集团有限公司

项目经理

程凯

鲁173422761

高级工程师

中化学交通建设集团有限公司

项目总工

顾克朋

鲁173422763

高级工程师

中化学交通建设集团有限公司

安全生产负责人

齐蒙

中化中职第0018003号

中级

中交一公局集团有限公司

项目总工

李文毅

209308

高级工程师

中交一公局集团有限公司

安全生产负责人

甄铁龙

0904401

工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

施工一标
(SG-1)

山东东方路桥建设有限公司

湖南省益阳至娄底高速公路项目土建工程第11标段

湖南省益娄高速公路建设开发有限公司

24个月

杨丛国

00102155

28766.5058

湖南省益娄高速公路建设开发有限公司

2017-12-20

山东东方路桥建设有限公司

明水(甘新界)至哈密公路工程第MH-5标段

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

20个月

张立峰

00221288

59391.877375

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

2017-07-04

山东东方路桥建设有限公司

青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程

QLSG-1

齐鲁交通发展集团有限公司

592日

许振兴,张纪群,卢金矿,万印廷

鲁120820190108,鲁110820190082,临21101350027,临20901670053

111299.6619

山东高速集团有限公司

 

2020-12-13

/

山东东方路桥建设有限公司

京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程

JHSG-5

齐鲁交通发展集团有限公司

954日

范圣安,尤洪勋,孙成义,姜成祥

2017909203,鲁150820190093,鲁070820190042,鲁130820190101

89940.9447

山东高速集团有限公司

 

2020-11-21

/

山东东方路桥建设有限公司

北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目施工

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

80个月

吴清杰

00102153

25496.278822

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

2017-07-04

山东东方路桥建设有限公司

济南至东营高速公路

SG-16

齐鲁交通发展集团有限公司

30月

秦永霞,许振兴

鲁160810150342,鲁120820190108

35616.1373

齐鲁交通发展集团有限公司

 

2016-12-22

/

山东东方路桥建设有限公司

湖南省益马高速公路项目土建工程施工第4标段

湖南省益马高速公路建设开发有限公司

24个月

刘成才

00102145

28087.0144万元

湖南省益马高速公路建设开发有限公司

2018-01-23

中化学交通建设集团有限公司

京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程

JHSG-6

齐鲁交通发展集团有限公司

954日

尹传国,袁清光,孙成瑜

中化高职第0011845号,鲁120810150340,鲁080820190057

164949.9926

山东高速集团有限公司

 

2020-11-21

/

中化学交通建设集团有限公司

国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段

QLSG-2

山东桂鲁高速公路建设有限公司

34月

王利峰,卢伟,朱立增

中化高职第0014045号,鲁173422762,鲁060810150220

101179.0969

齐鲁交通发展集团有限公司

 

2019-09-29

/

中化学交通建设集团有限公司

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段

SG2

德州市公路管理局

33月

赵薇薇,程恩锋,刘清世

中化中职第0016400号,鲁150810150222,06001147

38684.6636

德州市公路管理局

 

2016-07-25

/

中化学交通建设集团有限公司

青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程

QLSG-5

齐鲁交通发展集团有限公司

592日

林凡垒,夏兰举,顾克朋

中化中职第0016425号,鲁130820190199,鲁173422763

142613.1933

山东高速集团有限公司

 

2020-12-13

/

中化学交通建设集团有限公司

蓬莱至栖霞高速公路

齐鲁交通发展集团有限公司蓬莱至栖霞高速公路建设项目办公室

34月

戴峰,陈安青,崔胜

,鲁160820190400,2010015B160

26285.4302

齐鲁交通发展集团有限公司

 

2017-12-14

/

中化学交通建设集团有限公司

济南至东营高速公路

SG-17

齐鲁交通发展集团有限公司

30月

孙天生,尹传国,牟长江

鲁110820190207,中化高职第0011845号,鲁140820190225

40319.5968

齐鲁交通发展集团有限公司

 

2016-12-22

/

中交一公局集团有限公司

山东省岚山至罗庄公路项目

LLSG-2

齐鲁岚临高速公路有限公司

30月

汪印龙,刘晟,李文毅

05070213,0101010732,209308

109720.3322

山东高速岚临高速公路有限公司

 

2020-11-22

/

中交一公局集团有限公司

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段

SG4

德州市公路管理局

33月

勾军,赵成升

070100438,

37882.9730

德州市公路管理局

 

2016-07-25

/

中交一公局集团有限公司

麻城至竹溪高速公路宜城至保康段项目

/

湖北交投襄随高速公路建设指挥部

995日

/

409965.8146

湖北交投襄随高速公路建设指挥部

/

2016-01-18

中交一公局集团有限公司

重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)

/

重庆万利万达高速公路有限公司

36 月

阳华国

/

601609.4837

重庆万利万达高速公路有限公司

/

2017-12-26

中交一公局集团有限公司

荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段路基、桥梁、隧道、路面施工

/

荣乌高速公路保定筹建处

96月

勾军

/

54770.2190

荣乌高速公路保定筹建处

/

2018-12-26

中交一公局集团有限公司

都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段路基、桥隧施工招标(二期)

/

贵州高速公路集团有限公司

30月

张长在

/

65527.8298

贵州高速公路集团有限公司

/

2018-11-30

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

施工一标
(SG-1)

北京鑫实路桥建设有限公司

投标函中未填报环保目标;不满足评标办法2.1.1(2.1.3)形式评审与响应性评审第(1)a款的规定。

济南金曰公路工程有限公司

投标函中未填报环保目标;不满足评标办法2.1.1(2.1.3)形式评审与响应性评审第(1)a款的规定。

中铁十八局集团第五工程有限公司

投标函中未填报环保目标;不满足评标办法2.1.1(2.1.3)形式评审与响应性评审第(1)a款的规定。

中铁十二局集团有限公司

投标函中未填报环保目标;不满足评标办法2.1.1(2.1.3)形式评审与响应性评审第(1)a款的规定。

中铁十五局集团有限公司

投标函中未填报环保目标;不满足评标办法2.1.1(2.1.3)形式评审与响应性评审第(1)a款的规定。

山东省高速路桥养护有限公司

投标函中未填报环保目标;不满足评标办法2.1.1(2.1.3)形式评审与响应性评审第(1)a款的规定。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2021年8月12日9:30,评标时间:2021年8月12日14:30,开评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心开评标室进行,开标评标顺利且纪律严明,本次招标有6个否决投标情况。

七、异议情况:


公示时间:2021年08月14日 至 2021年08月16日
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联系电话:0531-87207079
招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
联系电话:13225358370

提出异议渠道和方式
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联 系 人:李鹏
联系电话:0531-87207079


2021年08月13日