招标采购

招标采购

Party building leadership

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程监控通信分中心场区景观、道路及安全体验设施评标结果公示

图片名称
图片名称
图片名称

招标编号为SG202311469的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程监控通信分中心场区景观、道路及安全体验设施.项目招标于2023年11月29日发布招标公告,2023年12月21日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

济菏场区一标段
(CQSG-1)

山东港通建设有限公司

96.32

济南通达公路工程有限公司

91.61

济菏场区二标段
(CQSG-2)

山东正晨科技股份有限公司

96.24

山东高速齐鲁建设集团有限公司

94.34

山东省建设建工(集团)有限责任公司

94.05

广东裕达建设集团有限公司

91.44

中地寅岗建设集团有限公司

91.02

中通建工城建集团有限公司

90.71

济南英雄山建筑安装工程有限公司

88.77

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

济菏场区一标段
(CQSG-1)

第一中标候选人

山东港通建设有限公司

10817089.75元

210

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)

第二中标候选人

济南通达公路工程有限公司

10697996.57元

210

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)

济菏场区二标段
(CQSG-2)

第一中标候选人

山东正晨科技股份有限公司

5243058.00元

210

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)

第二中标候选人

山东高速齐鲁建设集团有限公司

4953056.21元

210

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)。

第三中标候选人

山东省建设建工(集团)有限责任公司

5349904.47元

210

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

济菏场区一标段
(CQSG-1)

济南通达公路工程有限公司

项目经理

张殿宝

2015100145

工程师

济南通达公路工程有限公司

项目总工

徐文超

2016100648

中级

济南通达公路工程有限公司

安全生产负责人

宗士俊

鲁180105633302723

工程师

山东港通建设有限公司

项目经理

司鹏

鲁200100033201007

高级工程师

山东港通建设有限公司

项目总工

陈龙

鲁210101133300018

中级工程师

山东港通建设有限公司

安全生产负责人

王帅

鲁220101133300026

中级工程师

济菏场区二标段
(CQSG-2)

山东正晨科技股份有限公司

项目经理

郑中

鲁200101333300298

中级

山东正晨科技股份有限公司

项目总工

耿一哲

鲁180101333300106

中级

山东正晨科技股份有限公司

安全生产负责人

丁笑迎

济高 2017101008

中级

山东省建设建工(集团)有限责任公司

项目经理

宋辉

鲁150821450006

高级工程师

山东省建设建工(集团)有限责任公司

项目总工

孙晓楠

鲁160821450013

高级工程师

山东省建设建工(集团)有限责任公司

安全生产负责人

林江

鲁200103633300138

工程师

山东高速齐鲁建设集团有限公司

项目经理

王德坤

鲁GS1701020272

工程师

山东高速齐鲁建设集团有限公司

项目总工

才浩

鲁180001633201143

高级工程师

山东高速齐鲁建设集团有限公司

安全生产负责人

张文玥

鲁R21000037401542

助理工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

济菏场区一标段
(CQSG-1)

山东港通建设有限公司

平阴县黄河防汛应急道路建设项目施工

/

平阴县交通运输局

合格/400日历天

司鹏

鲁1372009201200688

14997.51

平阴县交通运输局

/

2021-11-25

山东港通建设有限公司

G220东深线平阴玫瑰高速出口段被交道改造工程

/

平阴县公路管理局

合格《必须符合国家标准和行业标准以及磋商文件的要求》/30天

路生

鲁23720072023123887

494.1

平阴县交通运输局

/

2020-11-20

山东港通建设有限公司

2021年度济菏高速公路日常养护及小修工程

QL-2021015

齐鲁高速公路股份有限公司

工程质量符合满足招标人考核标准要求/365天

陈泽伟

鲁2372009202395652

1173.23

齐鲁高速公路股份有限公司济菏运营管理中心

/

2022-04-28

济南通达公路工程有限公司

G105京澳线平阴绕城段改建工程

JLF2018-021

济南市公路管理局

合格/24月

韩龙胥,吴顺祺,牛其悦

鲁190100733300142,鲁190100033201675,鲁190100033201673

16221.8303

济南市公路管理局

 

2020-04-30

/

济菏场区二标段
(CQSG-2)

山东正晨科技股份有限公司

山东高速信息集团有限公司鲁南办事处装饰装修工程

/

山东高速信息集团有限公司

合格/2022.3.20-2022.5.30

刘彬

/

130.97

山东高速信息集团有限公司

/

2022.5.30

/

山东正晨科技股份有限公司

智能交通产业园项目装修及配套工程施工

/

山东高速信息集团有限公司

合格/2021年6月10日-2021年12月6日

王斌

/

22685.42

山东高速信息集团有限公司

/

2021年12月6日

/

山东正晨科技股份有限公司

济南市市中区财政集中支付管理中心济南市市中区税务服务大厅装修工程

/

济南市市中区财政集中支付管理中心

合格/2021.3.10-2021.7.1

臧陆金

/

1002.62

济南市市中区财政集中支付管理中心

/

2021.7.1

/

山东正晨科技股份有限公司

齐鲁交通信息集团有限公司齐鲁交通信息产业园装修及配套二期工程

/

齐鲁交通信息集团有限公司

合格/2018年9月18日-2018年11月1日

刘恒利

/

2449.40

齐鲁交通信息集团有限公司

/

2018年11月1日

/

山东高速齐鲁建设集团有限公司

济南至潍坊高速公路服务区综合楼经营区档口精装修项目

02

山东高速服务开发集团有限公司

优良/90日

张世伟,才浩,陈振

鲁200004533300246,鲁180001633201143,鲁200033401144

806.1876

山东高速济潍高速公路有限公司

 

2023-08-29

/

山东省建设建工(集团)有限责任公司

济南高新区文化中心(文化创意广场)建设项目工程施工总承包

/

济南高新区新兴服务业发展中心

合格/43个月

宋吉锋

/

9605.581392

济南高新区新兴服务业发展中心

/

2021-06-05

工程荣获2019年度山东省建筑工程优质结构

山东省建设建工(集团)有限责任公司

山东汇金国际金融中心项目施工工程

/

济南万融置业有限公司

优良/34个月

肖衡

/

26368.324597

济南万融置业有限公司

/

2019-07-10

荣获2020年度山东省建筑质量“泰山杯”工程 ( 第一批 );2020-2021年度国家优质工程奖荣获。

山东省建设建工(集团)有限责任公司

珑悦府 B区项目一标段施工总承包

/

济南高新智慧谷投资置业有限公司

合格/33个月

宋辉

鲁1372009201100054

16942.478361

济南高新智慧谷投资置业有限公司

/

2022-09-02

/

山东高速齐鲁建设集团有限公司

山东高速路桥集团股份有限公司数字指挥中心提升改造(装饰装修)工程施工项目

/

山东高速路桥集团股份有限公司

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB/50300-2013)合格标准/开工日期:2021年9月16日;竣工日期:2021年11月15日

庄立

鲁1372007201000469

859.249235

山东高速路桥集团股份有限公司/山东省路桥集团有限公司、山东高速建筑设计有限公司、山东省三益工程建设监理有限公司、山东高速齐鲁建设集团有限公司

鲁JJ-008-001

2021-12-22

/

山东高速齐鲁建设集团有限公司

山东省路桥集团有限公司办公楼提升改造(装饰装修)工程施工

/

山东省路桥集团有限公司

合格/开工日期:2019年10月12日;完工日期:2020年7月18日

曾智勇

鲁1322005200806997

7281.557783

山东省三益工程建设监理有限公司、山东省装饰集团有限公司、山东省路桥集团有限公司、山东高速齐鲁建设集团有限公司

鲁JG-002-001

2020-07-18

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

济菏场区一标段
(CQSG-1)

济南金曰公路工程有限公司

第二个信封(报价文件)中报价函中未填写增值税税率,不符合第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审“第二个信封(报价文件)评审标准:(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。

济南创业公路工程有限公司

投标文件中缺少“施工组织设计”内容模块,不符合第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审“(1)C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的要求。

济菏场区二标段
(CQSG-2)

山东泰银建设有限公司

投标文件中缺少“投标函附录、法定代表人身份证明、施工组织设计”等内容模块,不符合第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审“(1)C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的要求。

山东鸿华建筑安装工程有限公司

第二个信封(报价文件)未在规定的解密时间内解密完成,不符合第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审“第二个信封(报价文件)评审标准:(9)因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标。”的规定。

山东旭天建工集团有限公司

投标文件中缺少“拟委任的主要管理人员和技术人员汇总表”内容模块,不符合第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审“(1)C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的要求。

嘉林建设集团有限公司

项目总工未提供安全生产考核合格证书B证,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年12月21日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。CQSG-1标段(济菏场区一标段) 通过第二信封初步评审的投标单位为2家,经评标委员会一致认定仍具有竞争性,本标段继续进行评审。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0493)提出。


公示时间:2023年12月23日 至 2023年12月25日
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联系电话:0531-87207079
招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
联系电话:18653545995

提出异议渠道和方式
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联 系 人:李鹏
联系电话:0531-87207079

     2023年12月22日