招标采购

招标采购

Party building leadership

济广高速公路大学科技园互通立交收费天棚施工评标结果公示

图片名称
图片名称
图片名称
一、招标人:齐鲁高速公路股份有限公司 
    二、招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
    三、项目名称:济广高速公路大学科技园互通立交收费天棚施工
四、公告时间:2019年9月17日
五、开标时间:2019年11月8日
    六、投标人评审得分:
标段 投标人名称 综合得分 排序
DXCTP-1 山东康桥交通科技有限公司 99.5099 1
山东省三泰建设有限公司 99.1825 2
山东宝冶建设有限公司 97.8746 3
浩天建工集团有限公司 96.8677 4
江苏火花钢结构集团有限公司 95.0898 5
中联建设集团股份有限公司 94.1840 6
诚捷祥集团有限公司 93.7324 7
山东军辉建设集团有限公司 93.1098 8
徐州鹏程钢结构工程有限公司 92.9586 9
江苏翔远建设集团有限公司 91.8068 10
四川信合源建筑工程有限公司 91.7615 11
 
七、推荐中标候选人情况:
标段 投标人名称 预中标价(元) 备注
DXCTP-1 山东康桥交通科技有限公司 1953307.00 第一中标候选人
山东省三泰建设有限公司 1932604.00 第二中标候选人
山东宝冶建设有限公司 1907119.00 第二中标候选人
 
八、否决投标情况:
标段 投标人名称 否决投标原因
DXCTP-1 香山红叶建设有限公司 投标文件未附钢结构工程专业承包资质证书,不满足评标办法2.1.2资格审查标准资质等级符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
徐州力泰钢结构有限公司 投标文件所附安全生产许可证过期,不满足评标办法2.1.2资格审查标准资质等级符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
九、公示时间:2019年11月11日至2019年11月13日。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向招标代理(或招标人)提出质疑,逾期将不予受理。
    监督电话:0531-87207079