招标采购

招标采购

Party building leadership

公司总部及沿线管理处房屋设施日常维修项目评审结果公示

图片名称
图片名称
图片名称
一、采购人:齐鲁高速公路股份有限公司
二、采购代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
三、项目名称:公司总部及沿线管理处房屋设施日常维修项目
四、公告时间:2019年10月25日
五、报价与磋商日期:2019年11月12日
六、评审结果:
标段 供应商名称 综合得分 排序
山东信泰建筑工程有限公司 96.60 1
山东德辰建筑集团有限公司 95.60 2
山东福源设备安装有限公司 93.74 3
济南英雄山建筑安装工程有限公司 89.87 4
山东德辰建筑集团有限公司 97.67 1
山东福源设备安装有限公司 95.76 2
济南英雄山建筑安装工程有限公司 91.92 3
 
七、推荐成交候选人情况:
  供应商名称 预成交价(元) 排序
山东信泰建筑工程有限公司 916700.00 第一成交候选人
山东德辰建筑集团有限公司 944600.00 第二成交候选人
山东福源设备安装有限公司 944100.00 第三成交候选人
山东德辰建筑集团有限公司 850860.00 第一成交候选人
山东福源设备安装有限公司 851000.00 第二成交候选人
济南英雄山建筑安装工程有限公司 851000.00 第三成交候选人
 
八、无效报价情况:
标段 供应商名称 无效报价原因
一、二 山东长箭建设集团有限公司 投标文件未附未附财务审计报告,不满足初步评审第(1)款“供应商的资格条件满足资格审查(财务)最低要求”的规定
齐河县阳光置业有限责任公司 报价清单中立面抹灰拆除单价超出单价上限,不满足初步评审第(9)款“响应文件未附有采购人不能接受的条件”及竞争性磋商文件第四章项目说明中“4.报价说明3.11款”的规定
济南飞凡建筑安装工程有限公司 2017年流动资产与流动负债比率小于1,不满足初步评审第(1)款“供应商的资格条件满足资格审查(财务)最低要求的”规定
九、公示时间:2019年11月13日至2019年11月15日。各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向采购代理(或采购人)提出质疑,逾期将不予受理。
    监督电话:0531-87207079