招标采购

招标采购

Party building leadership

2020年度济菏高速公路日常养护及小修工程施工评标结果公示

图片名称
图片名称
图片名称
招标编号为SG201910149的2020年度济菏高速公路日常养护及小修工程施工项目招标于2019年10月28日发布招标公告(查看),2019年11月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称
(标段号)
单位名称 评分
养护一标
(YH-1)
潍坊永昌路桥工程有限公司 99.9957
济宁鲁南公路工程公司 99.9257
济宁市公路工程公司 99.8468
中建路桥集团有限公司 99.5144
山东鲁东路桥有限责任公司 99.2270
山东省高速路桥养护有限公司 99.0729
山东泰东公路工程有限公司 98.9450
山东省公路建设(集团)有限公司 95.1292
养护二标
(YH-2)
济宁市公路工程公司 99.9868
济宁鲁南公路工程公司 99.9354
中建路桥集团有限公司 99.7475
潍坊永昌路桥工程有限公司 99.3276
山东鲁东路桥有限责任公司 98.9378
山东省高速路桥养护有限公司 98.8697
山东泰东公路工程有限公司 98.5754
山东省公路建设(集团)有限公司 97.4787
养护三标
(YH-3)
济宁市公路工程公司 99.9668
潍坊永昌路桥工程有限公司 99.8768
中建路桥集团有限公司 99.7402
济宁鲁南公路工程公司 99.6901
山东鲁东路桥有限责任公司 99.5311
山东泰东公路工程有限公司 99.4953
山东省高速路桥养护有限公司 99.4103
山东省公路建设(集团)有限公司 95.7973
二、中标候选人:
标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价
(单位:元)
养护一标
(YH-1)
第一中标候选人 潍坊永昌路桥工程有限公司 4021010.00
第二中标候选人 济宁鲁南公路工程公司 4017933.82
第三中标候选人 济宁市公路工程公司 4024003.37
养护二标
(YH-2)
第一中标候选人 济宁市公路工程公司 3042035.49
第二中标候选人 济宁鲁南公路工程公司 3039867.87
第三中标候选人 中建路桥集团有限公司 3045674.50
养护三标
(YH-3)
第一中标候选人 济宁市公路工程公司 3390009.97
第二中标候选人 潍坊永昌路桥工程有限公司 3385271.11
第三中标候选人 中建路桥集团有限公司 3380641.63
三、否决投标情况:
标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
养护一标
(YH-1)
江西中煤建设集团有限公司 未附投标人在“全国公路建设市场信用信息管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准第(1)c款”的规定。
济南金曰公路工程有限公司 第二个信封(报价文件)投标函未签字盖章,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准第(2)款”的规定。
养护二标
(YH-2)
济南金曰公路工程有限公司 第二个信封(报价文件)投标函未签字盖章,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准第(2)款”的规定。
养护三标
(YH-3)
济南金曰公路工程有限公司 第二个信封(报价文件)投标函未签字盖章,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准第(2)款”的规定。
公示时间:2019年11月25日 至 2019年11月27日
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
联系电话:0531-87207079
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058
2019年11月22日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
 
养护一标(YH-1)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
济宁市公路工程公司 安全生产负责人 王震 助理工程师
项目经理 杨凤杰 工程师
项目总工 徐新运 工程师
潍坊永昌路桥工程有限公司 安全生产负责人 张震 助理工程师
项目经理 王树平 高级工程师
项目总工 郭德栋 工程师
济宁鲁南公路工程公司 安全生产负责人 刘志文 助理工程师
项目经理 陈静 工程师
项目总工 李峰 工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
济宁市公路工程公司 齐鲁交通发展集团有限公司2016年度第一批养护大中修工程 养护施工七标
潍坊永昌路桥工程有限公司 G18荣乌高速公路潍坊段局部车辙处治工程 G18荣乌高速公路潍坊段局部车辙处治工程施工标段
G22青兰高速公路潍坊段局部车辙处治工程 G22青兰高速公路潍坊段局部车辙处治工程施工标段
济宁鲁南公路工程公司 G1511日兰高速济宁北至菏泽界段大修工程 G1511日兰高速济宁北至菏泽界段大修工程施工三标段
 
养护二标(YH-2)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
中建路桥集团有限公司 安全生产负责人 赵钊 助理工程师
项目经理 董立强 高级工程师
项目总工 郭占明 高级工程师
济宁市公路工程公司 安全生产负责人 王震 助理工程师
项目经理 杨凤杰 工程师
项目总工 徐新运 工程师
济宁鲁南公路工程公司 安全生产负责人 刘志文 助理工程师
项目经理 陈静 工程师
项目总工 李峰 工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
中建路桥集团有限公司 衡德高速公路路面病害处治工程施工招标
济宁市公路工程公司 齐鲁交通发展集团有限公司2016年度第一批养护大中修工程 养护施工七标
济宁鲁南公路工程公司 G1511日兰高速济宁北至菏泽界段大修工程 G1511日兰高速济宁北至菏泽界段大修工程施工三标段
 
养护三标(YH-3)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
中建路桥集团有限公司 安全生产负责人 赵钊 助理工程师
项目经理 董立强 高级工程师
项目总工 郭占明 高级工程师
济宁市公路工程公司 安全生产负责人 王震 助理工程师
项目经理 杨凤杰 工程师
项目总工 徐新运 工程师
潍坊永昌路桥工程有限公司 安全生产负责人 张震 助理工程师
项目经理 王树平 高级工程师
项目总工 郭德栋 工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
中建路桥集团有限公司 衡德高速公路路面病害处治工程施工招标
济宁市公路工程公司 齐鲁交通发展集团有限公司2016年度第一批养护大中修工程 养护施工七标
潍坊永昌路桥工程有限公司 G18荣乌高速公路潍坊段局部车辙处治工程 G18荣乌高速公路潍坊段局部车辙处治工程施工标段
G22青兰高速公路潍坊段局部车辙处治工程 G22青兰高速公路潍坊段局部车辙处治工程施工标段