招标采购

招标采购

Party building leadership

德上、莘南高速公路日常养护及小修工程施工评标结果公示

图片名称
图片名称
图片名称

德上、莘南高速公路日常养护及小修工程施工评标结果公示

招标编号为SG202102010的德上、莘南高速公路日常养护及小修工程施工项目招标于2021年02月25日发布招标公告,2021年03月18日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

养护一标
(YH-1)

山东泛邦工程有限公司

99.3830

济南通达公路工程有限公司

96.0504

济南金曰公路工程有限公司

95.5432

济南先行公路工程有限责任公司

94.9126

山东港通建设有限公司

94.5990

济南创业公路工程有限公司

94.4019

聊城市传朋公路工程有限公司

94.0289

山东九州公路工程有限公司

93.8554

山东省大通公路工程有限责任公司

93.5513

山东泰山路桥工程公司

92.8315

广东冠迪建设有限公司

86.2242

浙江八咏公路工程有限公司

79.6905

国诚集团有限公司

79.5977

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

工期
(单位:天)

质量

养护一标
(YH-1)

第一中标候选人

山东泛邦工程有限公司

4851167.05

365

执行招标文件要求

第二中标候选人

济南通达公路工程有限公司

4688493.32

365

执行招标文件要求

第三中标候选人

济南金曰公路工程有限公司

4663734.08

365

执行招标文件要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

养护一标
(YH-1)

山东泛邦工程有限公司

王玉祥

二级建造师 鲁206151613289

公路工程施工总承包贰级

济南通达公路工程有限公司

张锋

一级建造师 鲁137101200009

公路工程施工总承包壹级

济南金曰公路工程有限公司

方祥莉

二级建造师鲁201191921725

公路工程施工总承包壹级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理/编号

金额

验收单位

验收编号

验收时间

获奖情况

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

养护一标
(YH-1)

甘肃亿阳建筑工程有限公司

项目总工尚献贵未附公路工程相关中级及以上技术职称;不满足评标办法中资格评审标准2.1.2第(6)条。

河南省光大路桥工程有限公司

该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审2.1.1(2.1.3)第(3)条。

蓝海建设集团有限公司

该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审2.1.1(2.1.3)第(3)条。

青岛交建集团有限公司

该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审2.1.1(2.1.3)第(3)条。

青岛建工路桥集团有限公司

该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审2.1.1(2.1.3)第(3)条。

青岛鲁建路桥工程有限公司

该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审2.1.1(2.1.3)第(3)条。

河北建设集团股份有限公司

该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审2.1.1(2.1.3)第(3)条。

浙江正方交通建设有限公司

该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审2.1.1(2.1.3)第(3)条。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家共5人组成,评标工作于2021年3月18日9:50-13:30在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼807评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

无。

 


公示时间:2021年03月23日 至 2021年03月25
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联系电话:0531-87207079
招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
联系电话:13225358370

监督单位:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693058


2021年03月22日