招标采购

招标采购

Party building leadership

齐鲁高速公路股份有限公司总部及济菏运营管理中心沿线各单位房屋设施日常维修项目 评审结果公示

图片名称
图片名称
图片名称

一、采购人:齐鲁高速公路股份有限公司济菏运营管理中心

二、采购代理机构:山东同舟工程咨询有限公司

三、项目名称:齐鲁高速公路股份有限公司总部及济菏运营管理中心沿线各单位房屋设施日常维修项目 

四、公告时间:2021年4月15日

五、报价与磋商日期:2021年4月26日

六、评审结果:

标段

供应商名称

综合得分

排序

北京长港建设有限公司

97.70

第1名

山东信泰建筑工程有限公司

90.00

第2名

山东耀光建筑工程有限公司

87.92

第3名

山东瑞虎建筑工程有限公司

85.48

第4名

北京长港建设有限公司

96.06

第1名

山东德辰建筑集团有限公司

95.19

第2名

山东飞卓建设集团有限公司

93.13

第3名

飞凡建设集团有限公司

91.75

第4名

山东信泰建筑工程有限公司

91.41

第5名

山东常润建筑工程有限公司

90.43

第6名

山东耀光建筑工程有限公司

89.92

第7名

山东瑞虎建筑工程有限公司

87.15

第8名

济南立起建筑装饰有限公司

82.90

第9名

北京长港建设有限公司

95.59

第1名

山东德辰建筑集团有限公司

94.53

第2名

山东飞卓建设集团有限公司

93.13

第3名

飞凡建设集团有限公司

91.30

第4名

山东信泰建筑工程有限公司

90.99

第5名

山东常润建筑工程有限公司

90.42

第6名

山东耀光建筑工程有限公司

88.89

第7名

山东瑞虎建筑工程有限公司

87.33

第8名

山东睿航建设工程有限公司

82.27

第9名

七、推荐成交候选人情况:

序号

供应商名称

预成交价(元)

排序

北京长港建设有限公司

408500.00

第一成交候选人

山东信泰建筑工程有限公司

458400.00

第二成交候选人

山东耀光建筑工程有限公司

460800.00

第三成交候选人

北京长港建设有限公司

383000.00

第一成交候选人

山东德辰建筑集团有限公司

383000.00

第二成交候选人

山东飞卓建设集团有限公司

372500.00

第三成交候选人

北京长港建设有限公司

298000.00

第一成交候选人

山东德辰建筑集团有限公司

299000.00

第二成交候选人

山东飞卓建设集团有限公司

287500.00

第三成交候选人

八、无效报价情况:

序号

供应商名称

无效报价原因

1

山东祥斌建筑工程有限公司

响应文件工程量清单中“混凝土构件拆除”单项报价超出竞争性磋商文件中规定的单价上限,违反了竞争性磋商文件“第二章供应商须知第24条初步评审(7)款规定

九、公示时间:2021年4月27日至2021年4月29日。各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向采购代理(或采购人)提出质疑,逾期将不予受理。

    监督电话:0531-87221369